RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 4, страницы 201–214 (Mi timm1366)  

О ганкелевых операторах, ассоциированных с линейно упорядоченными абелевыми группами

А. Р. Миротин, Е. Ю. Кузьменкова

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины

Аннотация: Рассматриваются два варианта обобщений операторов Ганкеля на случай линейно упорядоченных абелевых групп, даются критерии ограниченности и компактности этих операторов, в том числе в терминах функций ограниченной средней осцилляции, доказана нефредгольмовость обобщенных операторов Ганкеля. Даны некоторые приложения к теории тёплицевых операторов на группах.

Ключевые слова: оператор Ганкеля, интегральный оператор Ганкеля, фредгольмов оператор, компактный оператор, ограниченная средняя осцилляция, линейно упорядоченная абелева группа, компактная абелева группа, оператор Тëплица.

Финансовая поддержка Номер гранта
Национальная академия наук Беларуси, Министерство образования Республики Беларусь 20160825
Работа выполнена в рамках ГПНИ Республики Беларусь (№ госрегистрации 20160825).


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-4-201-214

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.62
MSC: 47B35, 43A17
Поступила в редакцию: 18.05.2016

Образец цитирования: А. Р. Миротин, Е. Ю. Кузьменкова, “О ганкелевых операторах, ассоциированных с линейно упорядоченными абелевыми группами”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 201–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MirKuz16}
\by А.~Р.~Миротин, Е.~Ю.~Кузьменкова
\paper О ганкелевых операторах, ассоциированных с линейно упорядоченными абелевыми группами
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 4
\pages 201--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1366}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-4-201-214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3590934}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27350138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i4/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:14
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019