RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 4, страницы 254–256 (Mi timm1371)  

Равномерная аппроксимация кривизны гладких плоских кривых

Ю. Н. Субботинa, С. А. Теляковскийb

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Получена оценка погрешности аппроксимации кривизны графиков функций класса $W^r$ при $r \geqslant 3$ в равномерной метрике.

Ключевые слова: приближение кривизны, плоские кривые.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00496
Первым автором работа выполнена при поддержке РФФИ (проект 14-01-00496).


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-4-254-256

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2018, 300, suppl. 1, 184–186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.834
MSC: 42A10

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Равномерная аппроксимация кривизны гладких плоских кривых”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 254–256; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 184–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubTel16}
\by Ю.~Н.~Субботин, С.~А.~Теляковский
\paper Равномерная аппроксимация кривизны гладких плоских кривых
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 4
\pages 254--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1371}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-4-254-256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3590939}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27350143}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2018
\vol 300
\issue , suppl. 1
\pages 184--186
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818020189}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000433518400016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047538346}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i4/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:15
    Литература:20
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019