RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2017, том 23, номер 1, страницы 228–240 (Mi timm1398)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Трансфинитные последовательности в методе программных итераций

Д. А. Серковab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается задача удержания движений абстрактной динамической системы в заданном множестве ограничений. Конструкции метода программных итераций распространяются на задачи с динамикой не обладающей, вообще говоря, какими-либо топологическими свойствами. Указанная общность требований к системе преодолевается введением трансфинитных итераций оператора программного поглощения. В обосновании используется техника неподвижных точек отображений в индуктивных частично упорядоченных множествах. Итогом применения процедуры является построение множества успешной разрешимости задачи удержания в классе квазистратегий, “промежуток” управления не предполагается конечным.

Ключевые слова: метод программных итераций, трансфинитные итерации, квазистратегии, неподвижные точки, индуктивные множества.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена в рамках Программы Президиума РАН “Математические задачи современной теории управления”.


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2017-23-1-228-240

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2018, 300, suppl. 1, 153–164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 37N35, 65J15, 47J25, 52A01, 91A25
Поступила в редакцию: 31.10.2016

Образец цитирования: Д. А. Серков, “Трансфинитные последовательности в методе программных итераций”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 1, 2017, 228–240; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 153–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser17}
\by Д.~А.~Серков
\paper Трансфинитные последовательности в методе программных итераций
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2017
\vol 23
\issue 1
\pages 228--240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1398}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2017-23-1-228-240}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28409382}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2018
\vol 300
\issue , suppl. 1
\pages 153--164
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818020153}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000433518400013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047506259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1398
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v23/i1/p228

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. A. Serkov, “Unlocking of predicate: application to constructing a non-anticipating selection”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:2 (2017), 283–291  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:6
    Литература:18
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019