RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2017, том 23, номер 1, страницы 275–292 (Mi timm1402)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретно-непрерывная задача маршрутизации с условиями предшествования

А. Г. Ченцовab, А. А. Ченцовa

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается задача последовательного обхода замкнутых множеств в компактном метрическом пространстве, осложненная ограничениями в виде условий предшествования и возможной зависимостью функций стоимости от списка заданий. Исследуется вариант аппроксимативной реализации экстремума посредством применения моделей, использующих задачи последовательного обхода мегаполисов (непустых конечных множеств). Данный вариант естественным образом вкладывается в более общую конструкцию, связанную с последовательным посещением конечной системы непустых замкнутых множеств (НЗМ) в метризуемом компакте. Само же пространство НЗМ оснащается метрикой Хаусдорфа, в терминах которой оценивается (при соответствующем условии непрерывности сечений функций стоимости) близость экстремумов упомянутой задачи последовательного обхода для двух любых систем НЗМ (подразумевается, что количество НЗМ в каждой системе одно и то же). При этом ограничения в виде условий предшествования сохраняются.

Ключевые слова: маршрут, трасса, условия предшествования.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-07909
16-01-00505
16-01-00649
Уральское отделение Российской академии наук 15-16-1-8
Работа выполнена при поддержке РФФИ (гранты 15-01-07909, 16-01-00505, 16-01-00649) и комплексной программы УрО РАН (проект 15-16-1-8).


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2017-23-1-275-292

Полный текст: PDF файл (642 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2018, 300, suppl. 1, 56–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
MSC: 49L20, 90C39
Поступила в редакцию: 21.06.2016

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, А. А. Ченцов, “Дискретно-непрерывная задача маршрутизации с условиями предшествования”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 1, 2017, 275–292; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 56–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheChe17}
\by А.~Г.~Ченцов, А.~А.~Ченцов
\paper Дискретно-непрерывная задача маршрутизации с условиями предшествования
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2017
\vol 23
\issue 1
\pages 275--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1402}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2017-23-1-275-292}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28409386}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2018
\vol 300
\issue , suppl. 1
\pages 56--71
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818020074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000433518400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047526714}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1402
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v23/i1/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Петунин, А. Г. Ченцов, П. А. Ченцов, “К вопросу о маршрутизации перемещений при листовой резке деталей”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:3 (2017), 25–39  mathnet  crossref  elib
    2. Alexander G. Chentsov, Alexey M. Grigoriev, Alexey A. Chentsov, “Optimizing the starting point in a precedence constrained routing problem with complicated travel cost functions”, Ural Math. J., 4:2 (2018), 43–55  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:15
    Литература:30
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019