RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2006, том 12, номер 1, страницы 216–241 (Mi timm145)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Несеквенциальные приближенные решения в абстрактных задачах о достижимости

А. Г. Ченцов


Аннотация: Рассматривается задача о построении множеств притяжения в топологическом пространстве при условии, что выбор асимптотической версии решения стеснен ограничениями в виде непустого семейства множеств. Последние должны содержать (каждое) “почти всё” решение (в случае использования решений-последовательностей это означает, что с некоторого номера все элементы последовательности должны быть точками соответствующего множества). В работе исследуются вопросы структуры множества притяжения. Рассматривается зависимость множеств притяжения от топологии и семейства, задающего “асимптотические” ограничения. Исследуются некоторые вопросы, связанные с применением компактификации Стоун–Чеха и расширения Волмэна.

Полный текст: PDF файл (455 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2006, 253, suppl. 1, S48–S75

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972.8
Поступила в редакцию: 21.11.2005

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Несеквенциальные приближенные решения в абстрактных задачах о достижимости”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 216–241; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S48–S75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che06}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Несеквенциальные приближенные решения в~абстрактных задачах о~достижимости
\inbook Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2006
\vol 12
\issue 1
\pages 216--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2246986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.49008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040730}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2006
\vol 253
\issue , suppl. 1
\pages S48--S75
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806050051}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746916839}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v12/i1/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “Расширения абстрактных задач о достижимости: несеквенциальная версия”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 184–217  mathnet  elib; A. G. Chentsov, “Extensions of abstract problems of attainability: Nonsequential version”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S46–S82  crossref
    2. А. Г. Ченцов, “Конструирование операций предельного перехода с использованием ультрафильтров измеримых пространств”, Автомат. и телемех., 2007, № 11, 208–222  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chentsov, “Construction of limiting process operations using ultrafilters of measurable spaces”, Autom. Remote Control, 68:11 (2007), 2083–2096  crossref  elib
    3. Chentsov A.G., “The space of stone representation and construction of extensions”, Dokl. Math., 75:2 (2007), 314–317  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    4. А. Г. Ченцов, “Расширение абстрактной задачи о достижимости с использованием пространства стоуновского представления”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 3, 63–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chentsov, “Extension of the abstract attainability problem using the Stone representation space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:3 (2008), 58–68  crossref
    5. А. Г. Ченцов, “Пространство стоуновского представления и конструкции расширений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 169–172  mathnet
    6. А. Г. Ченцов, “К вопросу об эквивалентности по результату ограничений асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 241–261  mathnet  elib; A. G. Chentsov, “On the result equivalence of constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S32–S53  crossref  isi
    7. С. И. Тарасова, “О замыкании пучка траекторий линейной управляемой системы с интегральными ограничениями”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 12, 59–68  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Tarasova, “The closure of the sheaf of trajectories of a linear control system with integral constraints”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:12 (2009), 50–58  crossref
    8. А. Г. Ченцов, “Расширения в классе конечно-аддитивных мер и условия асимптотической нечувствительности при ослаблении части ограничений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 1, 131–152  mathnet
    9. А. Г. Ченцов, “Ультрафильтры измеримых пространств как обобщенные решения в абстрактных задачах о достижимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 268–293  mathnet  elib; A. G. Chentsov, “Ultrafilters of measurable spaces as generalized solutions in abstract attainability problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 275, suppl. 1 (2011), S12–S39  crossref  isi
    10. А. Г. Ченцов, “Фильтры и ультрафильтры в конструкциях множеств притяжения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 1, 113–142  mathnet
    11. А. Г. Ченцов, “Об одном представлении результатов действия приближенных решений в задаче с ограничениями асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 225–239  mathnet  elib; A. G. Chentsov, “One representation of the results of action of approximate solutions in a problem with constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 276, suppl. 1 (2012), S48–S62  crossref  isi
    12. Ченцов А.Г., “Ультрафильтры в конструкциях множеств притяжения: задача соблюдения ограничений асимптотического характера”, Дифференц. уравнения, 47:7 (2011), 1047–1064  mathscinet  zmath  elib; Chentsov A.G., “Ultrafilters in the constructions of attraction sets: problem of compliance to constraints of asymptotic character”, Differ. Equ., 47:7 (2011), 1059–1076  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении элементов притяжения в абстрактных задачах о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 10, 45–59  mathnet  mathscinet; A. G. Chentsov, “Representation of attraction elements in abstract attainability problems with asymptotic constraints”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:10 (2012), 38–49  crossref
    14. А. Г. Ченцов, “К вопросу о соблюдении ограничений в классе обобщенных элементов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 3, 90–109  mathnet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:37
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019