RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2017, том 23, номер 4, страницы 119–127 (Mi timm1472)  

Автоморфизмы $AT4(4,4,2)$-графа и отвечающих ему сильно регулярных графов

К. С. Ефимовabc

a Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург
b Уральский государственный экономический университет, г. Екатеринбург
c Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: А. А. Махнев, Д. В. Падучих и М. М. Хамгокова классифицировали дистанционно регулярные локально $GQ(5,3)$-графы. В частности, возникает $AT4(4,4,2)$-граф с массивом пересечений $\{96,75,16,1;1,16,75,96\}$ на $644$ вершинах. Эти же авторы доказали, что $AT4(4,4,2)$-граф не является локально $GQ(5,3)$-графом. Однако существование $AT4(4,4,2)$-графа, являющегося локально псевдо-$GQ(5,3)$-графом, неизвестно. Антиподальное частное $AT4(4,4,2)$-графа является сильно регулярным графом с параметрами $(322,96,20,32)$. Оба этих графа являются локально псевдо-$GQ(5,3)$-графами. В работе найдены возможные автоморфизмы указанных графов. Оказалось, что группа автоморфизмов дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{96,75,16,1;1,16,75,96\}$ действует интранзитивно на множестве его антиподальных классов.

Ключевые слова: дистанционно регулярный граф, автоморфизм графа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061-П
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0006
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ, проект 14-11-00061-П (теорема 3 и следствие), и соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Уральским федеральным университетом от 27.08.2013, № 02.A03.21.0006 (теоремы 1 и 2).


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2017-23-4-119-127

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05B25
Поступила в редакцию: 01.09.2017

Образец цитирования: К. С. Ефимов, “Автоморфизмы $AT4(4,4,2)$-графа и отвечающих ему сильно регулярных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 119–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi17}
\by К.~С.~Ефимов
\paper Автоморфизмы $AT4(4,4,2)$-графа и отвечающих ему сильно регулярных графов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2017
\vol 23
\issue 4
\pages 119--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1472}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2017-23-4-119-127}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30713965}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v23/i4/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:8
    Литература:8
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019