RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2017, том 23, номер 4, страницы 128–135 (Mi timm1473)  

Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{75,64,18,1;1,6,64,75\}$

А. Х. Журтов, М. Х. Шерметова

Кабардино-Балкарский госуниверситет, г. Нальчик

Аннотация: Дистанционно регулярный граф $\Gamma$ с массивом пересечений $\{115,96,30,1;1,10,96,175\}$ является $AT4$-графом. Его антиподальное частное $\Gamma'$ имеет параметры $(392,115,18,40)$ и сильно регулярные первую и вторую окрестности вершин с параметрами $(115,18,1,3)$ и $(276,75,10,24)$. Более того, вторая окрестность вершины в $\Gamma$ имеет массив пересечений $\{75,64,18,1;1,6,64,75\}$ и является $4$-накрытием сильно регулярного графа с параметрами $(276,75,10,24)$. Ранее А. А. Махнев, Д. В. Падучих и М. С. Самойленко нашли возможные автоморфизмы графа с параметрами $(392,115,18,40)$ и графа с массивом пересечений $\{115,96,30,1;1,10,96,175\}$. В работе найдены автоморфизмы графа $\Gamma$ с массивом пересечений $\{75,64,18,1;1,6,64,75\}$. Доказано также, что группа автоморфизмов графа $\Gamma$ действует интранзитивно на множестве его антиподальных классов.

Ключевые слова: дистанционно регулярный граф, автоморфизм графа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061-П
Работа выполнена при поддержке гранта РНФ, проект 14-11-00061-П.


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2017-23-4-128-135

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
MSC: 05B25
Поступила в редакцию: 07.04.2017

Образец цитирования: А. Х. Журтов, М. Х. Шерметова, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{75,64,18,1;1,6,64,75\}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 128–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuShe17}
\by А.~Х.~Журтов, М.~Х.~Шерметова
\paper Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{75,64,18,1;1,6,64,75\}$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2017
\vol 23
\issue 4
\pages 128--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1473}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2017-23-4-128-135}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30713967}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v23/i4/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:7
    Литература:10
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019