RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2006, том 12, номер 2, страницы 27–46 (Mi timm149)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оптимальное управление с гарантией системами с запаздыванием

Р. Габасов, Н. М. Дмитрук, Ф. М. Кириллова


Аннотация: Рассматривается линейная задача оптимального управления с гарантией системой с запаздыванием, в которой учитываются геометрические ограничения на управляющие воздействия и терминальные ограничения на состояния. Вводится новое понятие состояния задачи, которое представляет собой конечномерный вектор. Определяются три типа оптимальной обратной связи. Описываются методы реализации оптимальных размыкаемой и замыкаемой обратных связей. В их основу положен быстрый двойственный метод коррекции оптимальных программ. Результаты иллюстрируются на примерах.

Полный текст: PDF файл (659 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2006, 255, suppl. 2, S26–S46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 31.05.2006

Образец цитирования: Р. Габасов, Н. М. Дмитрук, Ф. М. Кириллова, “Оптимальное управление с гарантией системами с запаздыванием”, Управление, устойчивость и обратные задачи динамики, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 2, 2006, 27–46; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 255, suppl. 2 (2006), S26–S46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabDmiKir06}
\by Р.~Габасов, Н.~М.~Дмитрук, Ф.~М.~Кириллова
\paper Оптимальное управление с~гарантией системами с~запаздыванием
\inbook Управление, устойчивость и обратные задачи динамики
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 27--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1134.49016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040734}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2006
\vol 255
\issue , suppl. 2
\pages S26--S46
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806060034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33847005453}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v12/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Габасов, Н. М. Дмитрук, Ф. М. Кириллова, “Оптимальное децентрализованное управление динамическими системами в условиях неопределенности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011), 1209–1227  mathnet  mathscinet; R. Gabasov, N. M. Dmitruk, F. M. Kirillova, “Decentralized optimal control of dynamical systems under uncertainty”, Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1128–1145  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:85
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018