RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2018, том 24, номер 2, страницы 54–63 (Mi timm1523)  

Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений {35,32,28;1,4,8}

М. П. Голубятников

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: Продолжается изучение автоморфизмов дистанционно регулярных локально циклических графов с числом вершин не более 4096 (массивы пересечений таких графов были найдены найдены ранее А.А. Махневым и М.С. Нировой). Пусть $\Gamma$ - дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{35,32,28;1,4,8\}$. Тогда он имеет собственное значение $\theta_2 = -1$, граф $\bar \Gamma_3$ является псевдогеометрическим для сети $pG_8(35,8)$ и имеет параметры $(1296,315,90,72)$. В данной работе изучаются возможные автоморфизмы указанных выше графов. В частности доказано, что для графа $\Gamma$ с массивом пересечений $\{35,32,28;1,4,8\}$ и $G=Aut(\Gamma)$ имеем $\pi(G)\subseteq \{2,3,5,7\}$. Далее, если неразрешимая группа $G=Aut(\Gamma)$ действует транзитивно на множестве вершин графа с массивом пересечений $\{35,32,28;1,4,8\}$, $\bar T$ - цоколь группы $\bar G=G/S(G)$, то $G=S(G)G_a$$\bar T_a\cong A_5$ и $\bar T_{a,b}\cong A_4$ для подходящих вершин $a\in \Gamma$ и $b\in [a]$.

Ключевые слова: сильно регулярный граф, дистанционно регулярный граф, автоморфизм графа.

DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-2-54-63

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25
Поступила в редакцию: 27.02.2018

Образец цитирования: М. П. Голубятников, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений {35,32,28;1,4,8}”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 2, 2018, 54–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol18}
\by М.~П.~Голубятников
\paper Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений {35,32,28;1,4,8}
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2018
\vol 24
\issue 2
\pages 54--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1523}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-2-54-63}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35060678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v24/i2/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018