RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2018, том 24, номер 2, страницы 173–184 (Mi timm1532)  

Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений {176,135,32,1;1,16,135,176}

А. А. Махневab, Д. В. Падучихa

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: Дистанционно регулярный граф $\Gamma$ с массивом пересечений $\{176,135,32,1;1,16,135,176\}$ является $AT4$-графом. Его антиподальное частное $\bar \Gamma$ - сильно регулярный граф с параметрами $(672,176,40,48)$. В обоих графах окрестности вершин сильно регулярны с параметрами $(176,40,12,8)$. В работе получена информация об автоморфизмах указанных графов. В частности, граф $\Gamma$ не является реберно симметричным. Если $G=\mathrm{Aut}(\Gamma)$ содержит элемент порядка $11$, действует транзитивно на множестве вершин $\Gamma$ и $S(G)$ фиксирует каждый антиподальный класс, то полный прообраз группы $(G/S(G))'$ является расширением группы порядка $3$ с помощью $M_{22}$ или $U_6(2)$. Описаны группы автоморфизмов сильно регулярных графов с параметрами $(176, 40, 12, 8)$ и $(672, 176, 40, 48)$ в вершинно симметричном случае.

Ключевые слова: сильно регулярный граф, дистанционно регулярный граф, автоморфизм графа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061-П
Работа выполнена при поддержке гранта РНФ, проект 14-11-00061-П.


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-2-173-184

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25
Поступила в редакцию: 26.12.2017

Образец цитирования: А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений {176,135,32,1;1,16,135,176}”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 2, 2018, 173–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakPad18}
\by А.~А.~Махнев, Д.~В.~Падучих
\paper Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений {176,135,32,1;1,16,135,176}
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2018
\vol 24
\issue 2
\pages 173--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1532}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-2-173-184}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35060687}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v24/i2/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018