RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2006, том 12, номер 2, страницы 108–118 (Mi timm156)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Дифференциальные неравенства для негладкого функционала цены в задачах управления системами с последействием

Н. Ю. Лукоянов


Аннотация: Для задачи управления в условиях помех системой с последействием получены функциональные дифференциальные неравенства, однозначно описывающие величину оптимального гарантированного результата. Приведена конкретизация данных неравенств в типичных частных случаях.

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2006, 255, suppl. 2, S103–S114

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977

Образец цитирования: Н. Ю. Лукоянов, “Дифференциальные неравенства для негладкого функционала цены в задачах управления системами с последействием”, Управление, устойчивость и обратные задачи динамики, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 2, 2006, 108–118; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 255, suppl. 2 (2006), S103–S114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk06}
\by Н.~Ю.~Лукоянов
\paper Дифференциальные неравенства для негладкого функционала цены в~задачах управления системами с~последействием
\inbook Управление, устойчивость и обратные задачи динамики
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 108--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm156}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.49027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040741}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2006
\vol 255
\issue , suppl. 2
\pages S103--S114
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806060095}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846998347}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm156
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v12/i2/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Лукоянов, “Стабильные функционалы в задачах управления с наследственной информацией”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 77–80  mathnet
    2. В. И. Максимов, “О применении регуляризованного экстремального сдвига к исследованию некоторых задач динамической идентификации и робастного управления системами с последействием”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 83–86  mathnet
    3. В. В. Малыгина, А. Ю. Куликов, “Некоторые признаки устойчивости разностных уравнений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 91–92  mathnet
    4. Н. Ю. Лукоянов, “Об условиях оптимальности гарантированного результата в задачах управления системами с запаздыванием”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 158–169  mathnet  elib; N. Yu. Lukoyanov, “On optimality conditions for the guaranteed result in control problems for time-delay systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S175–S187  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:50
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019