RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2018, том 24, номер 3, страницы 226–232 (Mi timm1564)  

Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений {196,156,1;1,39,196}

А. А. Токбаева

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, г. Нальчик

Аннотация: А.А. Махнев и М.С. Самойленко нашли массивы пересечений дистанционно регулярных антиподальных графов диаметра 3 с $\lambda=\mu$ степени, не большей 1000, в которых окрестности вершин сильно регулярны. Ранее были найдены автоморфизмы дистанционно регулярных графов, в которых окрестности вершин сильно регулярны со вторым собственным значением 3, кроме графов с массивами пересечений $\{196,156,1;1,39,196\}$ и $\{205,136,1;1,68,205\}$. В работе найдены возможные простые порядки элементов группы автоморфизмов дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{196,156,1;1,39,196\}$ и подграфы их неподвижных точек. Доказано, что группа автоморфизмов данного графа действует интранзитивно на множестве его вершин.

Ключевые слова: дистанционно регулярный граф, автоморфизм.

DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-3-226-232

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
MSC: 05C25, 20B25
Поступила в редакцию: 21.05.2018

Образец цитирования: А. А. Токбаева, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений {196,156,1;1,39,196}”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 226–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tok18}
\by А.~А.~Токбаева
\paper Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений {196,156,1;1,39,196}
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2018
\vol 24
\issue 3
\pages 226--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1564}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-3-226-232}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35511289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v24/i3/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:8
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019