RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2018, том 24, номер 3, страницы 247–262 (Mi timm1566)  

Вопросы разрешимости одного класса нелинейных интегральных уравнений типа свертки в $\mathbb {R}^n$

Х. А. Хачатрянa, А. С. Петросянb, М. О. Аветисянc

a Институт математики НАН Республики Армения, г. Ереван
b Национальный аграрный университет Армении
c Ереванский государственный университет

Аннотация: В работе исследуется класс нелинейных многомерных интегральных уравнений типа свертки. Указанный класс уравнений имеет непосредственное применение в p-адической теории открыто-замкнутых струн. Доказывается существование n-параметрического семейства нетривиальных непрерывных и ограниченных решений. Устанавливаются дополнительные свойства построенных решений: монотонность по каждому аргументу, предельные соотношения, интегральная асимптотика. Посредством построенных решений изучается также одна нелинейная задача для многомерного уравнения теплопроводности. В конце работы приводятся частные примеры указанных уравнений, имеющие самостоятельный теоретический и прикладной интерес.

Ключевые слова: нетривиальное решение, монотонность, p-адическая теория, предел, последовательные приближения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения SCS 16YR-1A002
Работа выполнена при финансовой поддержке ГКН МОН РА в рамках научного проекта № SCS 16YR-1A002.


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-3-247-262

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4
MSC: 45G05
Поступила в редакцию: 26.06.2018

Образец цитирования: Х. А. Хачатрян, А. С. Петросян, М. О. Аветисян, “Вопросы разрешимости одного класса нелинейных интегральных уравнений типа свертки в $\mathbb {R}^n$”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 247–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaPetAve18}
\by Х.~А.~Хачатрян, А.~С.~Петросян, М.~О.~Аветисян
\paper Вопросы разрешимости одного класса нелинейных интегральных уравнений типа свертки в $\mathbb {R}^n$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2018
\vol 24
\issue 3
\pages 247--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1566}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-3-247-262}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35511291}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v24/i3/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Литература:11
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019