RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2018, том 24, номер 4, страницы 217–224 (Mi timm1588)  

Анализ одной теоремы о неравенстве Джексона - Стечкина в пространстве Бергмана $B_2$

М. С. Саидусайнов

Университет Центральной Азии

Аннотация: В работе дано уточнение одной теоремы В.А. Абилова, Ф.В. Абиловой, М.К. Керимова о точной константе в неравенстве типа Джексона между среднеквадратичным приближением функций комплексной переменной рядами Фурье по ортогональной в ограниченной области системе и обобщенным модулем непрерывности порядка $m\geq 1$.

Ключевые слова: обобщенный модуль непрерывности, оператор обобщенного сдвига, ортонормированная система, неравенство Джексона-Стечкина.

DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-4-217-224

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 42C10, 47A58
Поступила в редакцию: 28.06.2018
Исправленный вариант: 15.11.2018
Принята в печать:19.11.2018

Образец цитирования: М. С. Саидусайнов, “Анализ одной теоремы о неравенстве Джексона - Стечкина в пространстве Бергмана $B_2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 217–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sai18}
\by М.~С.~Саидусайнов
\paper Анализ одной теоремы о неравенстве Джексона - Стечкина в пространстве Бергмана $B_2$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2018
\vol 24
\issue 4
\pages 217--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1588}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-4-217-224}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36517712}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v24/i4/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:6
    Литература:5
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019