RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2018, том 24, номер 4, страницы 283–294 (Mi timm1593)  

Best restricted approximation of smooth function classes

[Наилучшая аппроксимация с ограничениями для классов гладких функций]

Y. Liua, G. Xub, J. Zhanga

a School of Mathematical Sciences, Beijing Normal University, Beijing, 100875, China
b School of Mathematical Sciences, Tianjin Normal University, Tianjin, 300387, China

Аннотация: Обсуждаются относительные $n$-поперечники по Колмогорову для классов гладких $2\pi$-периодических функций, определяемых модулем непрерывности, а также наилучшая аппроксимация с ограничениями целыми функциями экспоненциального типа для классов гладких ограниченных функций, определенных на числовой оси $\mathbb R$ и таких, что модуль непрерывности их $r$-й производной не превосходит заданного модуля непрерывности. Для этих двух задач получены асимптотические результаты.

Ключевые слова: модуль непрерывности, наилучшая аппроксимация с ограничениями, средний поперечник.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11471043
11671271
Beijing Natural Science Foundation 1172004
This work was supported by the National Natural Science Foundation of China (Grant No. 11471043, 11671271) and by the Beijing Natural Science Foundation (Grant No. 1172004). Jie Zhang is the corresponding author.


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-4-283-294

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 41A63, 65Y20, 68Q25
Поступила в редакцию: 31.08.2018
Исправленный вариант: 25.10.2018
Принята в печать:29.10.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Y. Liu, G. Xu, J. Zhang, “Best restricted approximation of smooth function classes”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, no. 4, 2018, 283–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LiuXuZha18}
\by Y.~Liu, G.~Xu, J.~Zhang
\paper Best restricted approximation of smooth function classes
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2018
\vol 24
\issue 4
\pages 283--294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1593}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-4-283-294}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000464575200022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36517717}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v24/i4/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:14
    Литература:2
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019