RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2006, том 12, номер 2, страницы 162–177 (Mi timm161)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Регуляризованные следы дискретных операторов

В. А. Садовничий, В. Е. Подольский


Аннотация: Рассмотрены неограниченные возмущения дискретных операторов. Получены формулы регуляризованных следов, использующие конечное число поправок теории возмущений. Получена точная связь между степенью подчиненности возмущения невозмущенному оператору и количеством поправок, необходимых для существования конечной формулы следа. Получены новые оценки ядерной нормы резольвенты дискретных операторов.

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2006, 255, suppl. 2, S161–S177

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Поступила в редакцию: 02.05.2006

Образец цитирования: В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Регуляризованные следы дискретных операторов”, Управление, устойчивость и обратные задачи динамики, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 2, 2006, 162–177; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 255, suppl. 2 (2006), S161–S177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SadPod06}
\by В.~А.~Садовничий, В.~Е.~Подольский
\paper Регуляризованные следы дискретных операторов
\inbook Управление, устойчивость и обратные задачи динамики
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 162--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338255}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1135.47031}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040746}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2006
\vol 255
\issue , suppl. 2
\pages S161--S177
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806060149}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33847000574}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v12/i2/p162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sadovnichii V.A., Podol'skii V.E., “Traces of operators with a relatively compact perturbation”, Differential Equations, 44:5 (2008), 712–716  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. И. Козко, “О некоторых признаках сходимости для знакопостоянных и знакочередующихся рядов”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 123–133  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:142
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018