RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2006, том 12, номер 2, страницы 178–194 (Mi timm162)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Дефект стабильности множеств в игровых задачах управления

В. Н. Ушаков, Я. А. Латушкин


Аннотация: В работе исследуется свойство стабильности в игровой задаче сближения конфликтно-управляемой системы с целевым множеством в фиксированный момент окончания. Для множеств в пространстве позиций игры вводится понятие дефекта стабильности.

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2006, 255, suppl. 2, S198–S215

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977

Образец цитирования: В. Н. Ушаков, Я. А. Латушкин, “Дефект стабильности множеств в игровых задачах управления”, Управление, устойчивость и обратные задачи динамики, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 2, 2006, 178–194; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 255, suppl. 2 (2006), S198–S215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UshLat06}
\by В.~Н.~Ушаков, Я.~А.~Латушкин
\paper Дефект стабильности множеств в~игровых задачах управления
\inbook Управление, устойчивость и обратные задачи динамики
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2006
\vol 12
\issue 2
\pages 178--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.49030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040747}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2006
\vol 255
\issue , suppl. 2
\pages S198--S215
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806060162}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846990946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v12/i2/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Ушаков, А. Г. Малëв, “К вопросу о дефекте стабильности множеств в игровой задаче о сближении”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 199–222  mathnet  elib; V. N. Ushakov, A. G. Malev, “On the question of the stability defect of sets in an approach game problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S229–S254  crossref  isi
    2. Владимир Н. Ушаков, Александр А. Успенский, “Дефект функций в дифференциальных играх с терминальной платой”, МТИП, 2:2 (2010), 99–128  mathnet  elib
    3. В. Н. Ушаков, А. Р. Матвийчук, П. Д. Лебедев, “Дефект стабильности в игровой задаче о сближении в момент”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 87–103  mathnet  elib
    4. В. Н. Ушаков, А. А. Успенский, “Об одном дополнении к свойству стабильности в дифференциальных играх”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 299–318  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, A. A. Uspenskii, “On a supplement to the stability property in differential games”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 286–305  crossref  isi
    5. В. Н. Ушаков, А. А. Успенский, А. Г. Малëв, “Оценка дефекта стабильности множества позиционного поглощения, подвергнутого дискриминантным преобразованиям”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 209–224  mathnet  elib; V. N. Ushakov, A. A. Uspenskii, A. G. Malev, “Estimate of the stability defect for a positional absorption set subjected to discriminant transformations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 113–129  crossref  isi
    6. В. Н. Ушаков, А. А. Зимовец, “Дефект инвариантности множеств относительно дифференциального включения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 2, 98–111  mathnet
    7. Александр М. Тарасьев, Анастасия А. Усова, “Влияние параметров производственных функций на равновесное решение и функцию цены задачи оптимального управления”, МТИП, 3:3 (2011), 85–115  mathnet
    8. Ушаков В.Н., “К свойству стабильности в игровой задаче о сближении с фиксированным моментом окончания”, Дифференц. уравнения, 47:7 (2011), 1034–1046  mathscinet  zmath  elib; Ushakov V.N., “On the stability property in a game-theoretic approach problem with fixed terminal time”, Differ. Equ., 47:7 (2011), 1046–1058  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. А. А. Усова, “Об асимптотических свойствах оптимальных решений и функции цены в задачах оптимального управления на бесконечном горизонте”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 1, 77–95  mathnet
    10. Ушаков В.Н., Успенский А.А., “К свойству стабильности в позиционных дифференциальных играх”, Докл. РАН, 443:5 (2012), 549–549  mathscinet  zmath  elib
    11. В. Н. Ушаков, А. А. Успенский, “Дефект стабильности деформации максимального стабильного моста для игровой задачи сближения с замкнутой целью”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 140–140  mathnet
    12. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
    13. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, А. Р. Матвийчук, А. Г. Малëв, “Дифференциальные игры с фиксированным моментом окончания и оценка степени нестабильности множеств в этих играх”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 275–287  mathnet  mathscinet; V. N. Ushakov, P. D. Lebedev, A. R. Matviychuk, A. G. Malev, “Differential games with fixed terminal time and estimation of the instability degree of sets in these games”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 266–277  crossref  isi
    14. В. Н. Ушаков, А. А. Зимовец, “К вопросу о слабой инвариантности множеств относительно дифференциального включения, порожденного управляемой системой”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 271–285  mathnet  elib
    15. А. Г. Малëв, “К вопросу об оценке дефекта стабильности множеств в игровой задаче о сближении”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 205–216  mathnet  mathscinet  elib
    16. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, В. Н. Ушаков, “Алгоритмы наилучшей аппроксимации плоских множеств объединениями кругов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 88–99  mathnet
    17. А. А. Успенский, “Слабая инвариантность относительно управляемой системы цилиндрического множества с гладкой границей”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 241–250  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:36
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018