RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2005, том 11, номер 1, страницы 26–31 (Mi timm166)  

Уcловия разрешимости нелинейных уравнений на конусе в окрестности анормальной точки

А. В. Арутюнов


Аннотация: Рассматривается операторное уравнение, описываемое гладким нелинейным отображением, действующим в банаховых пространствах. Ищется решение этого уравнения, принадлежащее заданному выпуклому замкнутому конусу. Приводится условие 2-регулярности, при котором рассматриваемое уравнение в окрестности заданной точки имеет решение, удовлетворяющее линейно-корневой оценке. Введенное условие 2-регулярности существенно слабее известного условия Робинсона, являющегося условием регулярности первого порядка.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2005, suppl. 1, S25–S30

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.9
Поступила в редакцию: 12.06.2004

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “Уcловия разрешимости нелинейных уравнений на конусе в окрестности анормальной точки”, Динамические системы и проблемы управления, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 1, 2005, 26–31; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 1, S25–S30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru05}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper Уcловия разрешимости нелинейных уравнений на конусе в~окрестности анормальной точки
\inbook Динамические системы и проблемы управления
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2005
\vol 11
\issue 1
\pages 26--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2156246}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.47038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040681}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2005
\issue , suppl. 1
\pages S25--S30


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v11/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:38
    Литература:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019