Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2019, том 25, номер 4, страницы 177–183 (Mi timm1683)  

О расширении Хьюитта и $\tau$-расположенности функциональных пространств

А. В. Осиповab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: В работе исследуется связь между расширениями типа расширений Хьюитта и пространствами строго $\tau$-$F$-отображений. Получен критерий вещественной полноты пространства бэровских отображений класса $\alpha$. Доказано, что пространство $B(X,G)$ бэровских отображений $G$-$z$-нормального пространства $X$ в не компактное метризуемое сепарабельное пространство $G$ является линделёфовым тогда и только тогда, когда $X$ счетно.

Ключевые слова: вещественно полные пространства, слабая функциональная теснота, бэровское отображение, $\tau$-расположенноcть, расширение Хьюитта.

DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2019-25-4-177-183

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.122+517.982
MSC: 54C35 54C25
Поступила в редакцию: 03.06.2019
Исправленный вариант: 12.08.2019
Принята в печать:12.09.2019

Образец цитирования: А. В. Осипов, “О расширении Хьюитта и $\tau$-расположенности функциональных пространств”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 4, 2019, 177–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi19}
\by А.~В.~Осипов
\paper О расширении Хьюитта и $\tau$-расположенности функциональных пространств
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2019
\vol 25
\issue 4
\pages 177--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1683}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2019-25-4-177-183}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=41455534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v25/i4/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:15
    Литература:3
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021