RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2005, том 11, номер 1, страницы 53–64 (Mi timm169)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Приводимость линейной системы с последействием

Т. С. Быкова, Е. Л. Тонков


Аннотация: Показано, что при естественных предположениях линейная система с последействием на всяком конечномерном подпространстве решений с конечными показателями Ляпунова асимптотически подобна системе обыкновенных дифференциальных уравнений. Подробно исследована система с рекуррентной по времени правой частью, и построено семейство систем с последействием, пространство решений которых с конечными показателями Ляпунова конечномерно. Исследование опирается на концепцию Н. Н. Красовского [1], согласно которой системе с последействием ставится в соответствие некоторая динамическая система с бесконечномерным фазовым пространством и потоком на нем, порожденным решениями исходной системы с последействием.

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2005, suppl. 1, S54–S67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.917
Поступила в редакцию: 15.08.2004

Образец цитирования: Т. С. Быкова, Е. Л. Тонков, “Приводимость линейной системы с последействием”, Динамические системы и проблемы управления, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 1, 2005, 53–64; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 1, S54–S67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykTon05}
\by Т.~С.~Быкова, Е.~Л.~Тонков
\paper Приводимость линейной системы с~последействием
\inbook Динамические системы и проблемы управления
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2005
\vol 11
\issue 1
\pages 53--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2156249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.34317}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040684}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2005
\issue , suppl. 1
\pages S54--S67


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v11/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. С. Быкова, Е. Л. Тонков, “Асимптотическая теория линейных систем с последействием”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 21–26  mathnet
    2. Т. С. Быкова, “О приводимости линейной рекуррентной системы с наследственностью”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 17–18  mathnet
    3. С. Д. Бунтов, Н. И. Леонов, Н. Н. Петров, А. В. Борисов, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, А. И. Карпов, Б. П. Кондратьев, С. Н. Попова, “К семидесятилетию Евгения Леонидовича Тонкова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 3–9  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:40
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019