RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2005, том 11, номер 2, страницы 112–119 (Mi timm193)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О расходимости всюду подпоследовательностей частных сумм тригонометрических рядов Фурье

С. В. Конягин


Аннотация: Доказано, что для любой возрастающей последовательности $\{m_j\}$ натуральных чисел и любой неубывающей функции $\varphi\colon[0,+\infty)\to[0,+\infty)$, удовлетворяющей условию $\varphi(u)=o(u\ln\ln)$ ($u\to\infty$), найдется функция $f\in L[0,2\pi]$ такая, что
$$ \int_0^{2\pi}\varphi(|f(x)|) dx<\infty $$
и частные суммы Фурье $S_{m_j}(f)$ неограниченно расходятся всюду.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2005, suppl. 2, S167–S175

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.45
Поступила в редакцию: 20.09.2004

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О расходимости всюду подпоследовательностей частных сумм тригонометрических рядов Фурье”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 112–119; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S167–S175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon05}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~расходимости всюду подпоследовательностей частных сумм тригонометрических рядов Фурье
\inbook Теория функций
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2005
\vol 11
\issue 2
\pages 112--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1135.42005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040707}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2005
\issue , suppl. 2
\pages S167--S175


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v11/i2/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Антонов, “Расходящиеся почти всюду подпоследовательности сумм Фурье функций из $\varphi(L)\cap H_1^\omega$”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 502–515  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. Yu. Antonov, “Almost Everywhere Divergent Subsequences of Fourier Sums of Functions from $\varphi(L)\cap H_1^\omega$”, Math. Notes, 85:4 (2009), 484–495  crossref  isi  elib
    2. Do Y.Q., Lacey M.T., “On the convergence of lacunary Walsh-Fourier series”, Bull London Math Soc, 44:2 (2012), 241–254  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Lie V., “On the Pointwise Convergence of the Sequence of Partial Fourier Sums Along Lacunary Subsequences”, J. Funct. Anal., 263:11 (2012), 3391–3411  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Цукарева З.Н., “Слабая обобщенная локализация для кратных рядов фурье с лакунарной последовательностью частичных сумм в классах орлича”, Вестник московского государственного областного университета. серия: физика-математика, 2012, № 1, 18–23  elib
    5. Н. Ю. Антонов, “О сходимости почти всюду лакунарных последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 30–45  mathnet  mathscinet  elib; N. Yu. Antonov, “On almost everywhere convergence for lacunary sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 43–59  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:76
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017