Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2005, том 11, номер 2, страницы 131–167 (Mi timm195)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Конструкция всплесков в $W_2^m(\mathbb R)$ и их аппроксимативные свойства в разных метриках

Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных


Аннотация: Построены базисы всплесков в соболевском пространстве $W_2^m(\mathbb R)$ на оси $\mathbb R=(-\infty,\infty)$, ортогональные относительно произвольного заданного скалярного произведения, порождающего одну из эквивалентных норм в $W_2^m(\mathbb R)$. Изучена скорость сходимости рядов по этим базисам для гладких функций из $L_q(\mathbb R)$ ($2\le q\le\infty$).

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2005, suppl. 2, S64–S103

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 24.12.2004

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Конструкция всплесков в $W_2^m(\mathbb R)$ и их аппроксимативные свойства в разных метриках”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 131–167; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S64–S103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubChe05}
\by Ю.~Н.~Субботин, Н.~И.~Черных
\paper Конструкция всплесков в~$W_2^m(\mathbb R)$ и их аппроксимативные свойства в~разных метриках
\inbook Теория функций
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2005
\vol 11
\issue 2
\pages 131--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.42018}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040709}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2005
\issue , suppl. 2
\pages S64--S103


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v11/i2/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Совместная научная деятельность Ю. Н. Субботина и Н. И. Черных”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 4–7  mathnet
    2. В. Т. Шевалдин, “Двухмасштабные соотношения для аналогов базисных сплайнов малых степеней”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 319–323  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:97
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021