RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2005, том 11, номер 2, страницы 168–174 (Mi timm196)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые свойства рядов Фурье функций ограниченной вариации. II

С. А. Теляковский


Аннотация: Исследуется, на какие блоки можно разбить ряд Фурье функции ограниченной вариации, чтобы сумма ряда из абсолютных величин этих блоков была интегрируема с квадратом на периоде.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2005, suppl. 2, S188–S195

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.06.2005

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Некоторые свойства рядов Фурье функций ограниченной вариации. II”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 168–174; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S188–S195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel05}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Некоторые свойства рядов Фурье функций ограниченной вариации.~II
\inbook Теория функций
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2005
\vol 11
\issue 2
\pages 168--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200230}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.42003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040710}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2005
\issue , suppl. 2
\pages S188--S195


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v11/i2/p168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Заставный, “Оценки сумм из модулей блоков тригонометрических рядов Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 166–179  mathnet  elib; V. P. Zastavnyi, “Estimates for sums of moduli of blocks from trigonometric Fourier series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S190–S204  crossref
    2. А. С. Белов, “О свойствах суммы модулей членов сгруппированного тригонометрического ряда”, Матем. сб., 203:6 (2012), 35–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Belov, “Some properties of the sum of the moduli of the terms of a grouped trigonometric series”, Sb. Math., 203:6 (2012), 798–825  crossref  isi
    3. Telyakovskii S.A., “On the Properties of Blocks of Terms of the Series”, Ukr. Math. J., 64:5 (2012), 816–822  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. С. А. Теляковский, “Ряды из модулей блоков членов тригонометрического ряда (обзор)”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 209–216  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “Series formed by the moduli of blocks of terms of trigonometric series. A survey”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 152–158  crossref
    5. С. А. Теляковский, “Добавление к работе В. П. Заставного “Оценки сумм из модулей блоков тригонометрических рядов Фурье””, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 277–281  mathnet  elib; S. A. Telyakovskii, “Addition to V. P. Zastavnyi's paper “Estimates for sums of moduli of blocks in trigonometric Fourier series””, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 186–190  crossref  isi
    6. В. П. Заставный, А. С. Левадная, “Интегрируемость со степенным весом сумм из модулей блоков тригонометрических рядов”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 125–133  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:112
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019