Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 1, страницы 15–29 (Mi timm201)  

Дифференциальные игры с заданной функцией цены

Ю. В. Авербух

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В работе исследуется множество решений дифференциальной игры с терминальным функционалом платы. Получен метод, позволяющий установить, является ли данная функция ценой некоторой дифференциальной игры с терминальным функционалом платы или нет. Фактически полученное условие является условием того, что данная функция – минимаксное (вязкостное) решение некоторого уравнения типа Гамильтона–Якоби с однородным по третьей переменной гамильтонианом. Также получено достаточное условие принадлежности функции к множеству цен дифференциальных игр с терминальной функцией платы.

Ключевые слова: дифференциальные игры, минимаксные решения уравнений типа Гамильтона–Якоби

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 265, suppl. 1, S40–S55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
Поступила в редакцию: 29.10.2008

Образец цитирования: Ю. В. Авербух, “Дифференциальные игры с заданной функцией цены”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 15–29; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S40–S55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ave09}
\by Ю.~В.~Авербух
\paper Дифференциальные игры с~заданной функцией цены
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 1
\pages 15--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm201}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11929774}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 265
\issue , suppl. 1
\pages S40--S55
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809060042}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268192700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:103
    Литература:38
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021