RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 1, страницы 102–110 (Mi timm207)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Неравенство Джексона в $L_2(\mathbb T^N)$ с обобщенным модулем непрерывности

С. Н. Васильев

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Для пространства периодических функций многих переменных со среднеквадратичной нормой доказано точное неравенство Джексона в случае произвольного модуля непрерывности, порожденного разностным оператором с постоянными коэффициентами.

Ключевые слова: неравенство Джексона, обобщенный модуль непрерывности, многомерная аппроксимация

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 265, suppl. 1, S218–S226

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.1
Поступила в редакцию: 11.10.2008

Образец цитирования: С. Н. Васильев, “Неравенство Джексона в $L_2(\mathbb T^N)$ с обобщенным модулем непрерывности”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 102–110; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S218–S226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas09}
\by С.~Н.~Васильев
\paper Неравенство Джексона в~$L_2(\mathbb T^N)$ с~обобщенным модулем непрерывности
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 1
\pages 102--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm207}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11929780}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 265
\issue , suppl. 1
\pages S218--S226
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809060170}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268192700017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Васильев, “Неравенство Джексона в $L_2(\mathbb R^N)$ с обобщенным модулем непрерывности”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 93–99  mathnet  elib; S. N. Vasil'ev, “Jackson inequality in $L_2(\mathbb R^N)$ with generalized modulus of continuity”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S163–S170  crossref  isi
    2. Д. В. Горбачев, “Оценка оптимального аргумента в точном многомерном $L_2$-неравенстве Джексона–Стечкина”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 83–91  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, “An estimate of an optimal argument in the sharp multidimensional Jackson–Stechkin $L_2$-inequality”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 70–78  crossref  isi
    3. С. Ю. Артамонов, “Качество приближения средними Фурье в терминах общих модулей гладкости”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 3–11  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Yu. Artamonov, “Quality of Approximation by Fourier Means in Terms of General Moduli of Smoothness”, Math. Notes, 98:1 (2015), 3–10  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:80
    Литература:23
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019