RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 1, страницы 135–146 (Mi timm210)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

2-адические базисы всплесков

С. А. Евдокимовa, М. А. Скопинаb

a С-Петерб. отд-ние Математического ин-та им. В. А. Стеклова РАН
b C.-Петерб. гос. ун-т

Аннотация: В рамках теории кратномасштабного анализа разработан метод построения 2-адических систем всплесков, образующих базисы Рисса в $L^2(\mathbb Q_2)$. Представлена реализация этого метода для некоторого бесконечного семейства кратномасштабных анализов, приводящих к неортогональным базисам Рисса.

Ключевые слова: р-адические всплески, кратномасштабный анализ, масштабирующая функция, базис Рисса

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 266, suppl. 1, S143–S154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 17.03.2008

Образец цитирования: С. А. Евдокимов, М. А. Скопина, “2-адические базисы всплесков”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 135–146; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 266, suppl. 1 (2009), S143–S154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvdSko09}
\by С.~А.~Евдокимов, М.~А.~Скопина
\paper 2-адические базисы всплесков
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 1
\pages 135--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2728961}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11929783}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 266
\issue , suppl. 1
\pages S143--S154
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154380906011X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268192700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i1/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Albeverio, S. Evdokimov, M. Skopina, “$p$-Adic Nonorthogonal Wavelet Bases”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 7–18  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 1–12  crossref  isi
    2. Lukomskii S.F., “Haar system on a product of zero-dimensional compact groups”, Cent. Eur. J. Math., 9:3 (2011), 627–639  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. King E.J., “Frame Theory for Locally Compact Abelian Groups”, Wavelets and Sparsity XV, Proceedings of SPIE, 8858, eds. VanDeVille D., Goyal V., Papadakis M., SPIE-Int Soc Optical Engineering, 2013, 88581R  crossref  isi  scopus
    4. Э. Дж. Кинг, М. А. Скопина, “О биортогональных $p$-адических базисах всплесков”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455, ПОМИ, СПб., 2017, 67–83  mathnet
    5. Behera B., Jahan Q., “Affine, Quasi-Affine and Co-Affine Frames on Local Fields of Positive Characteristic”, Math. Nachr., 290:14-15 (2017), 2154–2169  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:70
    Литература:28
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019