RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 1, страницы 208–221 (Mi timm216)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Задача Дирихле в области со щелью

Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В работе построен базис гармонических всплесков в эллиптическом кольце и исследованы его аппроксимативные свойства. Полученные результаты использованы для анализа поведения решения краевой задачи Дирихле при стягивании внутренней границы кольца к отрезку.

Ключевые слова: гармонические всплески, задача Дирихле, область со щелью, асимптотическое разложение, погрешность аппроксимации

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 265, suppl. 1, S103–S117

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 21.02.2009

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Задача Дирихле в области со щелью”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 208–221; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S103–S117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubChe09}
\by Ю.~Н.~Субботин, Н.~И.~Черных
\paper Задача Дирихле в~области со щелью
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 1
\pages 208--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm216}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11929789}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 265
\issue , suppl. 1
\pages S103--S117
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154380906008X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268192700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i1/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Задача Пуассона в области со щелью”, Матем. тр., 14:2 (2011), 189–205  mathnet  mathscinet; Yu. N. Subbotin, N. I. Chernykh, “The Poisson problem in a domain with a cut”, Siberian Adv. Math., 22:3 (2012), 204–216  crossref
    2. “Совместная научная деятельность Ю. Н. Субботина и Н. И. Черных”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 4–7  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:62
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019