Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 1, страницы 222–239 (Mi timm217)  

Инварианты и многочлены Чебышева

В. А. Юдин

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: На различных компактах из $\mathbb R^n$ строятся новые многомерные аналоги наименее уклоняющихся от нуля алгебраических многочленов (многочленов Чебышева). Дается краткий обзор построенных ранее. Приводятся оценки наилучших приближений, полученных посредством использования экстремальных сигнатур, решеток и конечных групп.

Ключевые слова: решетки, инварианты, дизайны, наилучшие приближения

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 265, suppl. 1, S227–S245

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.8
Поступила в редакцию: 18.02.2008

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Инварианты и многочлены Чебышева”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 222–239; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S227–S245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud09}
\by В.~А.~Юдин
\paper Инварианты и многочлены Чебышева
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 1
\pages 222--239
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm217}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11929790}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 265
\issue , suppl. 1
\pages S227--S245
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809060182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268192700018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i1/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:112
    Литература:34
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021