RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 2, страницы 74–83 (Mi timm224)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О пересечениях разрешимых холловых подгрупп в конечных группах

Е. П. Вдовин, В. И. Зенков

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается следующая гипотеза: если конечная группа $G$ содержит разрешимую $\pi$-холлову подгруппу $H$, то существуют элементы $x,y,z,t\in G$, для которых справедливо равенство $H\cap H^x\cap H^y\cap H^z\cap H^t=O_\pi(G)$. Показано, что при дополнительных условиях на $G$ и $H$ минимальный контрпример к этой гипотезе должен быть почти простой группой лиева типа.

Ключевые слова: разрешимая холлова подгруппа, конечная простая группа, $\pi$-радикал

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 267, suppl. 1, S234–S243

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 10.12.2008

Образец цитирования: Е. П. Вдовин, В. И. Зенков, “О пересечениях разрешимых холловых подгрупп в конечных группах”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 74–83; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S234–S243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VdoZen09}
\by Е.~П.~Вдовин, В.~И.~Зенков
\paper О~пересечениях разрешимых холловых подгрупп в~конечных группах
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 2
\pages 74--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm224}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12878770}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 267
\issue , suppl. 1
\pages S234--S243
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809070219}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274041900021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm224
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i2/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vdovin E.P., “On the Base Size of a Transitive Group with Solvable Point Stabilizer”, J. Algebra. Appl., 11:1 (2012), 1250015  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Е. П. Вдовин, “О пересечениях разрешимых холловых подгрупп в конечных простых исключительных группах лиева типа”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 62–70  mathnet  mathscinet  elib; E. P. Vdovin, “On intersection of solvable Hall subgroups in finite simple exceptional groups of Lie type”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S183–S190  crossref  isi
    3. Е. П. Вдовин, “Группы индуцированных автоморфизмов и их применение для изучения проблемы существования холловых подгрупп”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 643–648  mathnet  mathscinet; E. P. Vdovin, “Groups of induced automorphisms and their application to studying the existence problem for Hall subgroups”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 418–421  crossref  isi
    4. Guo W., Vdovin E.P., “Number of Sylow Subgroups in Finite Groups”, J. Group Theory, 21:4 (2018), 695–712  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:45
    Литература:38
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019