RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 2, страницы 143–161 (Mi timm231)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О графах, в которых окрестности вершин изоморфны графу Хофмана–Синглтона

А. А. Махнев

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Изучаются связные графы, в которых окрестности вершин изоморфны графу Хофмана–Синглтона (т.е. сильно регулярному графу с параметрами (50,7,0,1)). Доказано, что дистанционно регулярный граф, в котором окрестности вершин изоморфны графу Хофмана–Синглтона, имеет $\mu=2$.

Ключевые слова: граф Хофмана–Синглтона, дистанционно регулярный граф, локально $\mathcal F$-граф

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 267, suppl. 1, S128–S148

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 24.11.2008

Образец цитирования: А. А. Махнев, “О графах, в которых окрестности вершин изоморфны графу Хофмана–Синглтона”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 143–161; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S128–S148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak09}
\by А.~А.~Махнев
\paper О~графах, в~которых окрестности вершин изоморфны графу Хофмана--Синглтона
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 2
\pages 143--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm231}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12878777}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 267
\issue , suppl. 1
\pages S128--S148
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154380907013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274041900013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i2/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “О графах Тервиллигера, в которых окрестности вершин изоморфны графу Хофмана–Синглтона”, Матем. заметки, 89:5 (2011), 673–685  mathnet  crossref  mathscinet; A. L. Gavrilyuk, A. A. Makhnev, “On Terwilliger Graphs in Which the Neighborhood of Each Vertex is Isomorphic to the Hoffman–Singleton Graph”, Math. Notes, 89:5 (2011), 633–644  crossref  isi
    2. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:40
    Литература:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019