RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 2, страницы 185–193 (Mi timm234)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О конечных критических решетках

О. Е. Перминова

Уральский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются критические решетки, т.е. решетки без нетривиальных эндоморфизмов, не имеющие нетривиальных собственных подрешеток без нетривиальных эндоморфизмов. Доказано, что для любого $n\ge21$ существуют $n$-элементные критические решетки.

Ключевые слова: решетка, подрешетка, эндоморфизм, критическая решетка

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 267, suppl. 1, S192–S200

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.562
Поступила в редакцию: 12.02.2009

Образец цитирования: О. Е. Перминова, “О конечных критических решетках”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 185–193; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S192–S200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per09}
\by О.~Е.~Перминова
\paper О~конечных критических решетках
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 2
\pages 185--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm234}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12878780}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 267
\issue , suppl. 1
\pages S192--S200
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809070177}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274041900017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i2/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Е. Перминова, “О конечных критических решетках. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 278–292  mathnet  elib
    2. О. Е. Перминова, “О функции роста конечных жестких решеток”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:2 (2011), 124–133  mathnet
    3. О. Е. Перминова, “Неаксиоматизируемость класса критических решеток”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:4 (2012), 66–78  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:23
    Литература:24
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019