RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2004, том 10, номер 2, страницы 20–34 (Mi timm240)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теории редукции в качественном анализе и управлении динамическими системами

С. Н. Васильев


Аннотация: В абстрактной динамике систем рассматриваются вопросы сохранения динамических свойств при переходе от одной динамической системы к другой, связанной с первой некоторыми преобразованиями типа морфизма или функции Ляпунова. Предлагаемая теорема редукции при той или иной конкретизации выбора входящих в ее формулировку объектов приводит к известным и новым критериям наличия изучаемых динамических свойств. Приводятся примеры, иллюстрирующие их применение и конструктивность.

Полный текст: PDF файл (1104 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2004, suppl. 2, S193–S209

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.93+519.71
Поступила в редакцию: 14.05.2004

Образец цитирования: С. Н. Васильев, “К теории редукции в качественном анализе и управлении динамическими системами”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 10, № 2, 2004, 20–34; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2004no. , suppl. 2, S193–S209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas04}
\by С.~Н.~Васильев
\paper К~теории редукции в~качественном анализе и управлении динамическими системами
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные игры
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2004
\vol 10
\issue 2
\pages 20--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2117003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.93024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12226607}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2004
\issue , suppl. 2
\pages S193--S209


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v10/i2/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Загребина, “О задаче Шоуолтера–Сидорова”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 3, 22–28  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Zagrebina, “On the Showalter–Sidorov problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:3 (2007), 19–24  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:110
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019