Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2004, том 10, номер 2, страницы 69–82 (Mi timm243)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Одна задача об игровой стохастической стабилизации управляемого объекта

А. Н. Котельникова


Аннотация: Рассматривается задача о стабилизации движений управляемого объекта с последействием в условиях неопределенности или конфликта при динамических и информационных помехах. Решение базируется на теории устойчивости движения по Ляпунову, модернизированной для наследственных и стохастических систем. Существенно используется механизм экстремального сдвига из теории дифференциальных игр.

Полный текст: PDF файл (615 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2004, suppl. 2, S76–S90

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 04.03.2004

Образец цитирования: А. Н. Котельникова, “Одна задача об игровой стохастической стабилизации управляемого объекта”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 10, № 2, 2004, 69–82; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2004no. , suppl. 2, S76–S90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kot04}
\by А.~Н.~Котельникова
\paper Одна задача об игровой стохастической стабилизации управляемого объекта
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные игры
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2004
\vol 10
\issue 2
\pages 69--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2116996}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.93376}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12226610}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2004
\issue , suppl. 2
\pages S76--S90


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v10/i2/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Котельникова, Н. Н. Красовский, “О корректности вероятностной стабилизации”, Автомат. и телемех., 2007, № 10, 106–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Kotel'nikova, N. N. Krasovskii, “On correctness of probabilistic stabilization”, Autom. Remote Control, 68:10 (2007), 1826–1843  crossref  elib
    2. А. В. Кряжимский, Ю. С. Осипов, “О динамической регуляризации при случайных помехах”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 134–147  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Kryazhimskii, Yu. S. Osipov, “On dynamical regularization under random noise”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 125–137  crossref  isi  elib
    3. Кряжимский А.В., Максимов В.И., “Задача ресурсосберегающего слежения на бесконечном промежутке времени”, Дифференциальные уравнения, 47:7 (2011), 993–1002  mathscinet  zmath  elib; Kryazhimskiy A.V., Maksimov V.I., “Resource-Saving Tracking Problem with Infinite Time Horizon”, Differ Equ, 47:7 (2011), 1004–1013  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Близорукова М.С., Максимов В.И., “Об одном алгоритме отслеживания движения эталонной системы с последействием при измерении части координат”, Дифференциальные уравнения, 47:3 (2011), 415–421  mathscinet  elib; Blizorukova M.S., Maksimov V.I., “On an Algorithm for Tracking the Motion of the Reference System with Aftereffect When Only Part of the Coordinates Is Measured”, Differ Equ, 47:3 (2011), 412–418  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:60
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021