RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2004, том 10, номер 2, страницы 106–115 (Mi timm245)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О локальной липшицевости функции Беллмана в одной оптимизационной задаче

М. С. Никольский


Аннотация: Исследуется вопрос о локальной липшицевости функции Беллмана в одной оптимизационной задаче.

Полный текст: PDF файл (546 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2004, suppl. 2, S115–S125

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 06.02.2004

Образец цитирования: М. С. Никольский, “О локальной липшицевости функции Беллмана в одной оптимизационной задаче”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 10, № 2, 2004, 106–115; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2004no. , suppl. 2, S115–S125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik04}
\by М.~С.~Никольский
\paper О~локальной липшицевости функции Беллмана в~одной оптимизационной задаче
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные игры
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2004
\vol 10
\issue 2
\pages 106--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2116998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.49315}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12226612}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2004
\issue , suppl. 2
\pages S115--S125


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v10/i2/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, “О проектах “Обратные задачи монодромии и изомонодромные деформации”, “Волновые процессы в средах с диффузией” и “Нелинейная динамика маломерных систем с нерегулярным поведением траекторий””, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 7–9  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the Projects “Inverse Monodromy Problems and Isomonodromic Deformations,” “Wave Processes in Media with Diffusion,” and “Nonlinear Dynamics of Low-Dimensional Systems with Irregular Behavior of Trajectories””, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 3–5
    2. Александр М. Тарасьев, Анастасия А. Усова, “Влияние параметров производственных функций на равновесное решение и функцию цены задачи оптимального управления”, МТИП, 3:3 (2011), 85–115  mathnet
    3. А. А. Усова, “Об асимптотических свойствах оптимальных решений и функции цены в задачах оптимального управления на бесконечном горизонте”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 1, 77–95  mathnet
    4. А. Л. Багно, А. М. Тарасьев, “Свойства стабильности функции цены в задаче оптимального управления с бесконечным горизонтом”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 43–56  mathnet  crossref  elib; A. L. Bagno, A. M. Tarasyev, “Stability properties of the value function in an infinite horizon optimal control problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 301, suppl. 1 (2018), 1–14  crossref  isi
    5. Bagno A., Tarasyev A.A., Tarasyev A.M., “Value Function in Economic Growth Model”, Proceedings of the International Conference of Computational Methods in Sciences and Engineering 2017 (ICCMSE-2017), AIP Conference Proceedings, 1906, eds. Simos T., Kalogiratou Z., Monovasilis T., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 070009-1  crossref  isi  scopus
    6. А. Л. Багно, А. М. Тарасьев, “Оценка точности попятной процедуры для уравнения Гамильтона–Якоби в задаче оптимального управления с бесконечным горизонтом”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 123–136  mathnet  crossref  elib; A. L. Bagno, A. M. Tarasyev, “Estimate for the Accuracy of a Backward Procedure for the Hamilton–Jacobi Equation in an Infinite-Horizon Optimal Control Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 110–123  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:80
    Литература:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019