Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2004, том 10, номер 2, страницы 116–130 (Mi timm246)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Многошаговые кооперативные игры со случайной продолжительностью

Л. А. Петросян, Е. М. Баранова, Е. В. Шевкопляс


Аннотация: В работе рассматриваются конечные многошаговые стохастические игры и бесконечношаговые детерминированные игры со случайным временем окончания. Исследуется позиционная состоятельность вектора Шепли и в случае ее нарушения предлагается метод регуляризации, основанный на построении новой неотрицательной процедуры распределения вектора Шепли вдоль ветвей кооперативного поддерева игры.

Полный текст: PDF файл (873 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2004, suppl. 2, S126–S141

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518.9
Поступила в редакцию: 23.03.2004

Образец цитирования: Л. А. Петросян, Е. М. Баранова, Е. В. Шевкопляс, “Многошаговые кооперативные игры со случайной продолжительностью”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 10, № 2, 2004, 116–130; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2004no. , suppl. 2, S126–S141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetBarShe04}
\by Л.~А.~Петросян, Е.~М.~Баранова, Е.~В.~Шевкопляс
\paper Многошаговые кооперативные игры со случайной продолжительностью
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные игры
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2004
\vol 10
\issue 2
\pages 116--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2116999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.91012}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12226613}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2004
\issue , suppl. 2
\pages S126--S141


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v10/i2/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Елена М. Парилина, “Кооперативная игра передачи данных в беспроводной сети”, МТИП, 1:4 (2009), 93–110  mathnet
    2. Елена М. Парилина, “Устойчивая кооперация в стохастических играх”, МТИП, 2:3 (2010), 21–40  mathnet; Elena M. Parilina, “Stable cooperation in stochastic games”, Autom. Remote Control, 76:6 (2015), 1111–1122  crossref
    3. Е. М. Парилина, “Кооперативная игра передачи данных в беспроводной сети”, УБС, 31.1 (2010), 191–209  mathnet
    4. Елена М. Парилина, “Стратегическая устойчивость одноточечных принципов оптимальности в кооперативных стохастических играх”, МТИП, 6:1 (2014), 56–72  mathnet
    5. Анна В. Тур, “Линейно-квадратичные стохастические дискретные игры со случайной продолжительностью”, МТИП, 6:3 (2014), 76–92  mathnet
    6. Елена М. Парилина, Леон А. Петросян, “Сильно позиционно состоятельное $c$-ядро в стохастических играх”, МТИП, 9:2 (2017), 39–61  mathnet
    7. Elena Parilina, “A survey on cooperative stochastic games with finite and infinite duration”, Contributions to Game Theory and Management, 11 (2018), 129–195  mathnet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:473
    Полный текст:185
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021