Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2003, том 9, номер 1, страницы 102–106 (Mi timm263)  

Асимптотические решения уравнения Хартри и логарифмические препятствия для высших поправок квазиклассического приближения

М. В. Карасев, А. В. Перескоков


Аннотация: Рассматривается задача на собственные значения для трехмерного уравнения Шредингера, содержащего интегральную нелинейность типа Хартри, которая порождает логарифмическую особенность у потенциала взаимодействия. Обсуждаются проблемы, возникающие при построении асимптотических решений, локализованных вблизи одномерных подмногообразий (отрезков).

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2003, suppl. 1, S123–S128

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 16.10.2002

Образец цитирования: М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “Асимптотические решения уравнения Хартри и логарифмические препятствия для высших поправок квазиклассического приближения”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 102–106; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S123–S128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarPer03}
\by М.~В.~Карасёв, А.~В.~Перескоков
\paper Асимптотические решения уравнения Хартри и логарифмические препятствия для высших поправок квазиклассического приближения
\inbook Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2003
\vol 9
\issue 1
\pages 102--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2093437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.81348}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12226583}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2003
\issue , suppl. 1
\pages S123--S128


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v9/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:89
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021