RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2003, том 9, номер 1, страницы 121–130 (Mi timm265)  

Задержка смены устойчивости в сингулярно возмущенных параболических задачах

Н. Н. Нефедов, К. Р. Шнайдер


Аннотация: Рассматривается класс сингулярно возмущенных параболических задач в случае смены устойчивости, обусловленной пересечением корней вырожденного уравнения. С помощью асимптотического метода дифференциальных неравенств доказано, что начально-краевая задача имеет решение, для которого наблюдается явление запаздывания смены устойчивости, обнаруженное ранее лишь для обыкновенных дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2003, suppl. 1, S144–S154

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:531.32
Поступила в редакцию: 27.12.2002

Образец цитирования: Н. Н. Нефедов, К. Р. Шнайдер, “Задержка смены устойчивости в сингулярно возмущенных параболических задачах”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 121–130; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S144–S154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NefSch03}
\by Н.~Н.~Нефедов, К.~Р.~Шнайдер
\paper Задержка смены устойчивости в~сингулярно возмущенных параболических задачах
\inbook Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2003
\vol 9
\issue 1
\pages 121--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2093439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.35314}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12226585}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2003
\issue , suppl. 1
\pages S144--S154


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v9/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:67
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020