Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2003, том 9, номер 2, страницы 87–94 (Mi timm279)  

Аналитическое и численное исследование одного класса осесимметричных процессов безударного сильного сжатия идеального газа

В. А. Кукушкин


Аннотация: Решена задача о нахождении закона движения сжимающего поршня, обеспечивающего сильное сжатие идеального газа, в начальный момент времени покоящегося внутри тела вращения типа “тарелки”. Для части сжимаемого объема получено точное решение уравнения для потенциала скорости и исследованы свойства построенного течения. В остальном объеме решение строится численно.

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2003, suppl. 2, S95–S103

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 533.6
Поступила в редакцию: 10.01.2003

Образец цитирования: В. А. Кукушкин, “Аналитическое и численное исследование одного класса осесимметричных процессов безударного сильного сжатия идеального газа”, Динамика жидкости и газа, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 2, 2003, 87–94; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 2, S95–S103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuk03}
\by В.~А.~Кукушкин
\paper Аналитическое и численное исследование одного класса осесимметричных процессов безударного сильного сжатия идеального газа
\inbook Динамика жидкости и газа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2003
\vol 9
\issue 2
\pages 87--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2094228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.76357}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12226599}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2003
\issue , suppl. 2
\pages S95--S103


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v9/i2/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:52
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021