RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2001, том 7, номер 1, страницы 208–216 (Mi timm310)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сплайны и относительные поперечники классов дифференцируемых функций

Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский


Аннотация: В работе даны оценки для верхних граней на классе $W_C^r$ норм $r$-х производных сплайнов степени $r$ с равномерными узлами, наилучшим образом приближающих в равномерной метрике функции из этого класса. Результаты использованы для оценок констант $M$, начиная с которых относительные поперечники $K_n(W_C^r,MW_C^r,C)$ совпадают с колмогоровскими $d_n(W_C^r,C)$.

Полный текст: PDF файл (410 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2001, suppl. 1, S225–S234

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 29.11.1999

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Сплайны и относительные поперечники классов дифференцируемых функций”, Теория приближений. Асимптотические разложения, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 7, № 1, 2001, 208–216; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2001no. , suppl. 1, S225–S234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubTel01}
\by Ю.~Н.~Субботин, С.~А.~Теляковский
\paper Сплайны и относительные поперечники классов дифференцируемых функций
\inbook Теория приближений. Асимптотические разложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2001
\vol 7
\issue 1
\pages 208--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2066722}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.41013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12226538}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2001
\issue , suppl. 1
\pages S225--S234


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v7/i1/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Шашкин, “Об одной комбинаторной лемме”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 244–254  mathnet  elib; Yu. A. Shashkin, “On one combinatorial lemma”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S186–S196  crossref  isi
    2. Ю. В. Малыхин, “Относительные поперечники классов Соболева в равномерной и интегральной метриках”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 217–223  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Malykhin, “Relative widths of Sobolev classes in the uniform and integral metrics”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 209–215  crossref  isi  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:47

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019