RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 1995, том 3, страницы 80–87 (Mi timm368)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Слабая непрерывность метрической проекции на подпространства

В. С. Балаганский


Аннотация: Охарактеризованы пространства $L_p(T,\Sigma,\mu)$, где $1\le p\le\infty$, $p\ne2$, в которых метрическая проекция на каждое замкнутое подпространство $M$ с $\dim M=\operatorname{codim}М=\infty$ $w\omega$-полунепрерывна сверху (т.е. секвенциально слабо полунепрерывна сверху). Доказано, что в пространстве $X=C(Q)$, где $Q$ – бикомпакт, метрическая проекция на некоторую прямую $w\omega$-полунепрерывна сверху, только если $Q$ конечно. Доказано, что в рефлексивных банаховых пространствах для $w\omega$-полунепрерывности сверху метрической проекции на каждое замкнутое подпространство $M$ с $\dim M=\operatorname{codim}М=\infty$ необходимо и достаточно, чтобы метрическая проекция на каждую прямую была $w\omega$-полунепрерывна сверху.

Полный текст: PDF файл (537 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила в редакцию: 10.05.1993

Образец цитирования: В. С. Балаганский, “Слабая непрерывность метрической проекции на подпространства”, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 3, 1995, 80–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal95}
\by В.~С.~Балаганский
\paper Слабая непрерывность метрической проекции на подпространства
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 1995
\vol 3
\pages 80--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1376844}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.46008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12229708}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v3/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышëвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018