RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 1995, том 3, страницы 202–210 (Mi timm375)  

О некоторых оценках экстремальных управлений в задаче быстродействия для одного класса билинейных систем

Е. Н. Хайлов


Аннотация: В настоящей работе рассматривается задача быстродействия для билинейной системы вида $\dot x=uAx+bu+c$ со скалярным управлением, ограниченным по абсолютной величине. Представлены достаточные условия релейности соответствующих экстремальных управлений. Это дает возможность затем получить оценки на число различных локальных минимумов и максимумов интеграла от экстремального управления исходной задачи. Последние играют роль моментов переключения для данного класса билинейных систем.

Полный текст: PDF файл (510 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1
Поступила в редакцию: 20.05.1994

Образец цитирования: Е. Н. Хайлов, “О некоторых оценках экстремальных управлений в задаче быстродействия для одного класса билинейных систем”, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 3, 1995, 202–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha95}
\by Е.~Н.~Хайлов
\paper О~некоторых оценках экстремальных управлений в~задаче быстродействия для одного класса билинейных систем
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 1995
\vol 3
\pages 202--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm375}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1376851}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0997.34055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12229715}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm375
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v3/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018