RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2008, том 14, номер 3, страницы 58–68 (Mi timm40)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. II

В. А. Белоногов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В предыдущей статье автора гипотеза об отсутствии пар полупропорциональных неприводимых характеров у знакопеременных групп $A_n$ сведена к некоторой гипотезе, связанной с задачей описания пар неприводимых характеров симметрической группы $S_n$, полупропорциональных на одном из множеств $A_n$ и $S_n\setminus A_n$. В этой гипотезе свойства такой пары характеров выражены в терминах диаграмм Юнга, соответствующих этим характерам. Доказанная здесь теорема позволяет исключить из рассмотрения некоторые этапы проверки этой гипотезы.

Ключевые слова: симметрические группы, знакопеременные группы, неприводимые характеры, полупропорциональность

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 264, suppl. 1, S60–S71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 18.02.2008

Образец цитирования: В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 58–68; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S60–S71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel08}
\by В.~А.~Белоногов
\paper О~неприводимых характерах группы~$S_n$, полупропорциональных на~$A_n$ или на $S_n\setminus A_n$.~II
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2008
\vol 14
\issue 3
\pages 58--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm40}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2728607}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11929745}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 264
\issue , suppl. 1
\pages S60--S71
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809050058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265511100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349179205}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm40
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v14/i3/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 12–30  mathnet  elib
    2. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. IV”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 12–33  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. IV.”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S10–S32  crossref  isi
    3. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. V”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 2, 2010, 13–34  mathnet  elib
    4. В. А. Белоногов, “O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VI”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 25–44  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. VI”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S14–S35  crossref  isi
    5. Belonogov V.A., “On character tables and abstract structure of finite groups”, Character Theory of Finite Groups, Contemporary Mathematics, 524, 2010, 1–10  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VII”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 3–16  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:41
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019