RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 3, страницы 127–138 (Mi timm411)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Построение нелинейных регуляторов в моделях экономического роста

А. А. Красовский, А. М. Тарасьев

Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления на бесконечном горизонте, возникающая в модели экономического роста с исчерпаемыми энергетическими ресурсами. Проводится анализ гамильтоновой системы в принципе максимума Понтрягина и строятся нелинейные регуляторы для рассматриваемой динамической системы. Приводятся результаты расчета траекторий экономического роста, порожденных нелинейными регуляторами системы и основанных на реальных данных.

Ключевые слова: нелинейные управляемые системы, оптимальная стабилизация, экономическое моделирование.

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2010, 268, suppl. 1, S143–S154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5+519.86
Поступила в редакцию: 20.03.2009

Образец цитирования: А. А. Красовский, А. М. Тарасьев, “Построение нелинейных регуляторов в моделях экономического роста”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 127–138; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S143–S154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraTar09}
\by А.~А.~Красовский, А.~М.~Тарасьев
\paper Построение нелинейных регуляторов в~моделях экономического роста
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 3
\pages 127--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm411}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12834737}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2010
\vol 268
\issue , suppl. 1
\pages S143--S154
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810050111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276615600011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952253776}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i3/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Тарасьев, А. А. Усова, W. Wang, О. В. Русских, “Построение оптимальных траекторий интегрированием гамильтоновой динамики в моделях экономического роста при ресурсных ограничениях”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 258–276  mathnet  mathscinet  elib
    2. Александр М. Тарасьев, Анастасия А. Усова, Юлия В. Шмотина, “Расчет прогнозных траекторий развития экономики при наличии структурных изменений”, МТИП, 8:3 (2016), 34–66  mathnet
    3. А. А. Красовский, П. Д. Лебедев, А. М. Тарасьев, “Замена Бернулли в модели Рэмзи: оптимальные траектории при ограничениях на управление”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 768–782  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Krasovskii, P. D. Lebedev, A. M. Tarasyev, “Bernoulli substitution in the Ramsey model: Optimal trajectories under control constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 770–783  crossref  isi
    4. Vu Thi Huong, Yao J.-Ch., Nguyen Dong Yen, “On the Stability and Solution Sensitivity of a Consumer Problem”, J. Optim. Theory Appl., 175:2 (2017), 567–589  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:574
    Полный текст:149
    Литература:49
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020