RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 3, страницы 158–169 (Mi timm413)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об условиях оптимальности гарантированного результата в задачах управления системами с запаздыванием

Н. Ю. Лукоянов

Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: Для задач управления в условиях помех динамическими системами, описываемыми дифференциальными уравнениями с сосредоточенными и распределенными запаздываниями времени, при условии липшицевости исходных данных обоснована соответствующая липшицевость функционала оптимального гарантированного результата и получены неравенства для его производных по направлениям.

Ключевые слова: оптимальное управление, дифференциальные игры, системы с запаздыванием.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2010, 268, suppl. 1, S175–S187

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 04.03.2009

Образец цитирования: Н. Ю. Лукоянов, “Об условиях оптимальности гарантированного результата в задачах управления системами с запаздыванием”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 158–169; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S175–S187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk09}
\by Н.~Ю.~Лукоянов
\paper Об условиях оптимальности гарантированного результата в~задачах управления системами с~запаздыванием
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 3
\pages 158--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm413}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12834739}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2010
\vol 268
\issue , suppl. 1
\pages S175--S187
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810050135}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276615600013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952252975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm413
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i3/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. Yu. Lukoyanov, “On Hamilton–Jacobi formalism in time-delay control systems”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 5, 2010, 269–277  mathnet  elib
    2. А. Р. Плаксин, “Об уравнении Гамильтона–Якоби–Айзекса–Беллмана для систем нейтрального типа”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:2 (2017), 222–237  mathnet  crossref  elib
    3. Bayraktar E. Keller Ch., “Path-Dependent Hamilton–Jacobi Equations in Infinite Dimensions”, J. Funct. Anal., 275:8 (2018), 2096–2161  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Н. Ю. Лукоянов, А. Р. Плаксин, “Стабильные функционалы динамических систем нейтрального типа”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 221–234  mathnet  crossref  elib; N. Yu. Lukoyanov, A. R. Plaksin, “Stable Functionals of Neutral-Type Dynamical Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 205–218  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:84
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021