RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 3, страницы 241–261 (Mi timm418)  

К вопросу об эквивалентности по результату ограничений асимптотического характера

А. Г. Ченцов

Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается абстрактная задача управления с ограничениями интегрального характера. Установлены условия эквивалентности различных вариантов ограничений асимптотического характера, соответствующих ослаблению традиционных ограничений на выбор управлений. В основе предлагаемого подхода находится конструкция расширения в классе векторных конечно-аддитивных (к.-а.) мер. В течение длительного времени автор имел замечательную возможность обсуждать свои результаты в упомянутом (весьма нетрадиционном) направлении с Н. Н. Красовским; эти обсуждения и поддержка Н. Н. Красовским данного направления сыграли важную роль в его становлении и развитии.

Ключевые слова: конечно-аддитивная мера, множество притяжения, направленность.

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2010, 268, suppl. 1, S32–S53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 02.10.2008

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “К вопросу об эквивалентности по результату ограничений асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 241–261; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S32–S53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che09}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper К вопросу об эквивалентности по результату ограничений асимптотического характера
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 3
\pages 241--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm418}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12834744}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2010
\vol 268
\issue , suppl. 1
\pages S32--S53
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810050044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276615600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952280344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i3/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:39
    Литература:55
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019