RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 4, страницы 146–166 (Mi timm433)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Дифференциальная игра сближения-уклонения. Стохастический поводырь

Н. Н. Красовский, А. Н. Котельникова

Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается позиционная дифференциальная игра сближения-уклонения конфликтно управляемого движения с целевым множеством в пределах заданного множества. Используется решение присоединенной краевой задачи для параболического уравнения, вырождающегося при стремлении диффузионного члена к нулю в уравнение типа Гамильтона–Якоби, характерное для аппарата дифференциальных игр. На этой основе развивается схема управления со стохастическим поводырем.

Ключевые слова: альтернатива сближения-уклонения, стратегия, вероятностный процесс, уравнение Ито, функция Ляпунова.

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2010, 269, suppl. 1, S191–S213

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 15.05.2009

Образец цитирования: Н. Н. Красовский, А. Н. Котельникова, “Дифференциальная игра сближения-уклонения. Стохастический поводырь”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 146–166; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S191–S213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraKot09}
\by Н.~Н.~Красовский, А.~Н.~Котельникова
\paper Дифференциальная игра сближения-уклонения. Стохастический поводырь
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 4
\pages 146--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm433}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12952762}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2010
\vol 269
\issue , suppl. 1
\pages S191--S213
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810060167}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962360309}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i4/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Красовский, А. Н. Котельникова, “Стохастическое управление в детерминированной дифференциальной игре сближения–уклонения”, Автомат. и телемех., 2011, № 2, 93–110  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Krasovskii, A. N. Kotel'nikova, “Stochastic control in a determinate differential pursuit–evasion game”, Autom. Remote Control, 72:2 (2011), 305–322  crossref  isi
    2. “Николай Николаевич Красовский (к девяностолетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 5–25  mathnet  mathscinet; “Nikolai Nikolaevich Krasovskii (on the occasion of his 90th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 1–21  crossref  isi
    3. Averboukh Yu., “Extremal Shift Rule For Continuous-Time Zero-Sum Markov Games”, Dyn. Games Appl., 7:1 (2017), 1–20  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kolpakova E.A., “On Approximation of Multivalued Solution For Hamilton-Jacobi Equation”, IFAC PAPERSONLINE, 51:32 (2018), 805–809  crossref  isi
    5. Averboukh Yu., “Approximate Public-Signal Correlated Equilibria For Nonzero-Sum Differential Games”, SIAM J. Control Optim., 57:1 (2019), 743–772  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:434
    Полный текст:157
    Литература:42
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020