RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 4, страницы 215–225 (Mi timm438)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О построении тел постоянной ширины, содержащих заданное множество

Е. С. Половинкин

Московский физ.-техн. ин-т (гос. ун-т)

Аннотация: В данной работе дан обзор результатов автора и продолжены исследования известной задачи дифференциальной геометрии о построении тел постоянной ширины, содержащих в себе произвольное заданное ограниченное множество того же диаметра, что и ширина тел. Задача рассмотрена для множеств из рефлексивных банаховых пространств, в которых единичный шар является порождающим множеством. На основе полученных ранее результатов по сильно выпуклому анализу и явной формулы построения одного из таких тел постоянной ширины, автором установлен критерий единственности дополнения произвольного множества до тела постоянной ширины и предложены некоторые алгоритмы построения всех тел постоянной ширины, содержащих исходное множество.

Ключевые слова: выпуклые тела постоянной ширины, сильно выпуклый анализ.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2010, 269, suppl. 1, S247–S257

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 14.08.2009

Образец цитирования: Е. С. Половинкин, “О построении тел постоянной ширины, содержащих заданное множество”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 215–225; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S247–S257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol09}
\by Е.~С.~Половинкин
\paper О построении тел постоянной ширины, содержащих заданное множество
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 4
\pages 215--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm438}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12952767}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2010
\vol 269
\issue , suppl. 1
\pages S247--S257
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810060209}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962343962}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i4/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pedro Moreno J., Schneider R., “Lipschitz Selections of the Diametric Completion Mapping in Minkowski Spaces”, Adv. Math., 233:1 (2013), 248–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Martini H., Papini P.L., Spirova M., “Complete Sets and Completion of Sets in Banach Spaces”, Mon.heft. Math., 174:4 (2014), 587–597  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. В. Балашов, О. В. Бесов, Б. И. Голубов, В. В. Горяйнов, В. Н. Диесперов, С. И. Дудов, Г. Е. Иванов, С. П. Коновалов, Р. В. Константинов, А. Б. Куржанский, С. Р. Насыров, А. Г. Сергеев, В. В. Старков, В. М. Тихомиров, М. И. Шабунин, “Евгений Сергеевич Половинкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:5(431) (2016), 187–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Balashov, O. V. Besov, B. I. Golubov, V. V. Goryainov, V. N. Diesperov, S. I. Dudov, G. E. Ivanov, S. P. Konovalov, R. V. Konstantinov, A. B. Kurzhanskii, S. R. Nasyrov, A. G. Sergeev, V. V. Starkov, V. M. Tikhomirov, M. I. Shabunin, “Evgenii Sergeevich Polovinkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 983–987  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:397
    Полный текст:152
    Литература:55
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020