RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2009, том 15, номер 4, страницы 290–301 (Mi timm444)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О линейных дифференциальных играх с интегральными ограничениями

А. А. Чикрий, А. А. Белоусов

Ин-т кибернетики НАН Украины

Аннотация: Изучаются игровые задачи преследования для линейных систем с интегральными ограничениями на управления. В предлагаемой схеме используются идеи метода разрешающих функций. При этом формулируется аналог условия Л. С. Понтрягина, позволяющий установить достаточные условия окончания дифференциальной игры за некоторое гарантированное время; для построения управления преследователя используется теорема измеримого выбора. Полученные результаты иллюстрируются на типичных примерах игровых ситуаций: простое движение и контрольный пример Понтрягина.

Ключевые слова: дифференциальная игра, игра преследования, интегральное ограничение, многозначное отображение, разрешающая функция.

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2010, 269, suppl. 1, S69–S80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.9
Поступила в редакцию: 29.04.2009

Образец цитирования: А. А. Чикрий, А. А. Белоусов, “О линейных дифференциальных играх с интегральными ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 290–301; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S69–S80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiBel09}
\by А.~А.~Чикрий, А.~А.~Белоусов
\paper О линейных дифференциальных играх с~интегральными ограничениями
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2009
\vol 15
\issue 4
\pages 290--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm444}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12952773}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2010
\vol 269
\issue , suppl. 1
\pages S69--S80
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810060076}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962408500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v15/i4/p290

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Т. Саматов, “О задаче преследования-убегания при линейном изменении ресурса преследователя”, Матем. тр., 15:2 (2012), 159–171  mathnet  mathscinet  elib; B. T. Samatov, “On a pursuit-evasion problem under a linear change of the pursuer resource”, Siberian Adv. Math., 23:4 (2013), 294–302  crossref
    2. Ibragimov G., Satimov Nu'man, “A Multiplayer Pursuit Differential Game on a Closed Convex Set with Integral Constraints”, Abstract Appl. Anal., 2012, 460171  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Ibragimov G., Salleh Yu., “Simple Motion Evasion Differential Game of Many Pursuers and One Evader with Integral Constraints on Control Functions of Players”, J. Appl. Math., 2012, 748096  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. А. Чикрий, А. А. Белоусов, “О линейных дифференциальных играх с выпуклыми интегральными ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 308–319  mathnet  mathscinet  elib
    5. Samatov B.T., “The Resolving Functions Method for the Pursuit Problem with Integral Constraints on Controls”, J. Automat. Inf. Sci., 45:8 (2013), 41–58  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    6. Ibragimov G., Abd Rasid N., Kuchkarov A., Ismail F., “Multi Pursuer Differential Game of Optimal Approach With Integral Constraints on Controls of Players”, Taiwan. J. Math., 19:3 (2015), 963–976  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. М. Тухтасинов, “Линейная дифференциальная игра преследования с импульсными и интегрально-ограниченными управлениями игроков”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 273–282  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    8. Alias I.A., Ibragimov G., Rakhmanov A., “Evasion Differential Game of Infinitely Many Evaders From Infinitely Many Pursuers in Hilbert Space”, Dyn. Games Appl., 7:3 (2017), 347–359  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Rappoport J.S., “Resolving-Functions Method For Game Problems of Control With Integral Constraints”, Cybern. Syst. Anal., 54:5 (2018), 779–795  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Rappoport J.S., “Stroboscopic Strategy in Dynamic Game Problems With Terminal Payoff Function and Integral Constraints on Controls”, Cybern. Syst. Anal., 55:2 (2019), 284–297  crossref  isi
    11. Baranovska V L., “Pursuit Differential-Difference Games With Pure Time-Lag”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 24:3, SI (2019), 1021–1031  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:493
    Полный текст:144
    Литература:57
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020