Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2008, том 14, номер 3, страницы 112–126 (Mi timm45)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Точное неравенство Джексона в пространстве $L_2$ на отрезке $[-1,1]$ со степенным весом

В. И. Ивановa, Д. В. Чертоваa, Лю Юнпинb

a Тул. гос. ун-т
b Beijing Normal University (BNU) School of Mathematical Sciences

Аннотация: В пространстве $L_2$ на отрезке $[-1,1]$ со степенным весом $|x|^{2\lambda+1}$, $\lambda\ge-1/2$ определяются полная ортогональная система, величина наилучшего приближения по этой системе, оператор обобщенного сдвига, модуль непрерывности и доказывается точное неравенство Джексона.

Ключевые слова: среднеквадратичное наилучшее приближение, обобщенный сдвиг, модуль непрерывности, оператор Штурма–Лиувилля

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 264, suppl. 1, S133–S149

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 17.03.2008

Образец цитирования: В. И. Иванов, Д. В. Чертова, Лю Юнпин, “Точное неравенство Джексона в пространстве $L_2$ на отрезке $[-1,1]$ со степенным весом”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 112–126; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S133–S149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaCheLiu08}
\by В.~И.~Иванов, Д.~В.~Чертова, Лю Юнпин
\paper Точное неравенство Джексона в~пространстве $L_2$ на отрезке $[-1,1]$ со степенным весом
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2008
\vol 14
\issue 3
\pages 112--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm45}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11929750}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 264
\issue , suppl. 1
\pages S133--S149
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809050113}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265511100011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349112688}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm45
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v14/i3/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Liu Y.P. Song Ch.Yu., “Dunkl'S Theory and Best Approximation By Entire Functions of Exponential Type in l-2-Metric With Power Weight”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 30:10 (2014), 1748–1762  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. К. Тухлиев, “Среднеквадратическое приближение функций рядами Фурье–Бесселя и значения поперечников некоторых функциональных классов”, Чебышевский сб., 17:4 (2016), 141–156  mathnet  crossref  elib
    3. О. А. Джурахонов, “Приближение функций двух переменных «круговыми» суммами Фурье — Чебышева в $L_{2,\rho}$”, Владикавк. матем. журн., 22:2 (2020), 5–17  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:101
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021