RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2008, том 14, номер 3, страницы 127–131 (Mi timm46)  

Вполне регулярные графы с условием Хоффмана

В. В. Кабанов, С. В. Унегов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Известно, что если граф имеет в качестве своего минимального собственного значения число $-2$, то он удовлетворяет условию Хоффмана: для любого порожденного полного двудольного подграфа $K_{1,3}$ (3-лапы) с долями $\{p\}$ и $\{q_1,q_2,q_3\}$ любая вершина, отличная от $p$ и смежная с вершинами $q_1$ и $q_2$, смежна с вершиной $p$ но не смежна с вершиной $q_3$. В работе доказывается обратное утверждение для вполне регулярных графов, содержащих 3-лапу и удовлетворяющих условию $\mu>1$.

Ключевые слова: вполне регулярные графы, сильно регулярные графы, графы с наименьшим собственным значением $-2$

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 264, suppl. 1, S150–S154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.17
Поступила в редакцию: 09.09.2008

Образец цитирования: В. В. Кабанов, С. В. Унегов, “Вполне регулярные графы с условием Хоффмана”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 1, 2008, 127–131; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S150–S154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabUne08}
\by В.~В.~Кабанов, С.~В.~Унегов
\paper Вполне регулярные графы с~условием Хоффмана
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2008
\vol 14
\issue 1
\pages 127--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm46}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11929751}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 264
\issue , suppl. 1
\pages S150--S154
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809050125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265511100012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349162969}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v14/i3/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:50
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020